Teedose, Alt-Wien, um 1760
Porzellan, weiß, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, in Eisenrot 43, Ritzzeichen, Höhe ca. 13,5 cm, Deckel fehlt, Gold berieben Ruf 280
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Teedose, Alt-Wien, um 1760
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |